Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Скажи аборту «НЕТ»!

27.07.2020
1230
0
Россия занимает первое место в мире по количеству операций искусственного прерывания беременности. Это далеко не почётное место сохраняется уже много лет, поэтому данная проблема до сих пор является актуальной.

Наша страна, к большому сожалению, занимает первое место в мире по количеству производимых операций искусственного прерывания беременности, в быту называемых просто абортом. Это далеко не почётное место сохраняется уже много лет, поэтому данная проблема до сих пор является актуальной.

Вред аборта, наносимый медицинским вмешательством, тяжёлый моральный вред, причиняемый женщинами самим себе из-за подсознательного чувства вины, а также дальнейшие последствия аборта, если, конечно, пациентка останется жива, пугают женщин почему-то гораздо меньше, чем рождение ребёнка. Но, к большому сожалению, многие женщины не знают, что никакие достижения в области медицины, современные медикаменты и аппаратура не могут сколько-нибудь значительно снизить тот риск, которому подвергается здоровье женщины при проведении аборта и тот вред, который будет причинён ей в результате операции.


Чем же опасны аборты?

  1. В результате осложнений аборта многие женщины теряют детородные органы или погибают по разным причинам.
  2. Многие женщины становятся бесплодными.
  3. У большого количества женщин после аборта возникают нарушения менструальной функции, воспаления матки и придатков.
  4. Последующие беременности протекают с угрозой прерывания (чаще всего на тех сроках, в которые производился аборт).
  5. Аборт — это одна из причин развития гинекологических заболеваний (миома матки, эндометриоз, рак тела матки, рак молочной железы).
  6. Психологические травмы от аборта возникают в виде депрессии.
  7. С точки зрения религии – это тяжкий грех, который называется «детоубийство».
  8. Мужчина подсознательно воспринимает женщину, сделавшую аборт, как убийцу его детей!
  9. Аборт — это путь к женскому одиночеству, это нелюбовь к себе как к женщине!
  10. Особенно опасно делать аборт первобеременным, нерожавшим женщинам, т. к. первая беременность может стать единственной.

Бытует мнение, что медикаментозный аборт настолько безопасен, что нет ничего страшного в нём. Женщины думают, что раз внутрь организма не лезут инструментами, значит, и вреда нет никакого. Какой же вред от двух таблеток, если, когда мы более гриппом, мы их пьём в разы больше?! А на самом деле всё обстоит иначе. Даже при медикаментозном аборте есть осложнения, которые могут очень сильно повлиять на здоровье женщины. Так, например, не исключено кровотечение во время такого прерывания беременности. Вероятность открытия кровотечения значительно ниже, чем при вакуумном или хирургическом вмешательстве, однако она всё равно есть.

Самая большая опасность, которая может ожидать женщину — неполный аборт. В результате такого процесса женщине придётся пройти процедуру чистки полости матки, выскабливание, которое равносильно хирургическому аборту.

Хотелось бы ещё сказать и об аборте методом вакуумной аспирации, при котором также повреждаются стенки матки. Степень повреждения зависит от мастерства доктора и от способности тканей пациентки к регенерации. В любом случае ни один врач не будет вам гарантировать, что после аборта у вас не начнётся кровотечение, так как это самое частое осложнение.

Будьте благоразумны, не рискуйте своей жизнью и жизнью вашего будущего ребёнка!


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ, прочтите и ещё раз подумайте

Опусти секиру, мама. Не руби!
Моё крохотное тельце не губи!
Я — дыханье, Я — пушинка, Я — роса.
Я — твоя грустинка, мама, Я — слеза.
Дай мне жизнь — и я всегда буду с тобой,
Седину твою поглажу в час ночной.
На твои страданья, мама, отзовусь!
Я Данилкой, Я Наташенькой зовусь!
Отпусти секиру, мама. Не губи!
Моё крохотное тельце сохрани!
Автор: Врач – акушер-гинеколог женской консультации Рыбновской РБ Зубрильчева Елена Владимировна